お得なまとめ買いでラティースゲット!

 

ラティースって、まとめ買いした方がいいのか、その都度1個づつ買ったほうがいいのか悩みますよね。
まとめ買いだと、2万円位するので、高いな~と思い、毎回1個づつ買っているんです。
でも、よくよく考えて見ると、ラティースなんか消耗品なので、どんどんと使っているし、1本は間違いなく誰でも使い終ってしまうと思うんです。

 

個人差があるので、何本リピすれば効果があるのかは違ってくると思いますが、ラティースのまとめ買いをするほど必要なのか、判断が難しいですよね。
でも、友達が言うには、ラティースの場合は、数が余ってしまったら、オークションでも売れるって聞いたので、だったらまとめ買いでもいいかなって思いました。
個別購入した方が安いんですけどね。

 

結局入っている量が少ないですし、あっという間に消耗してしまうので、まとめて買っておいても問題が無さそうですよね。
ただ、金銭的に、余裕がないと、まとめ買いは辛いかなって思いました。
オークションで売れるとしても、やはり値はどうしても購入時よりは下がってしまいまうよね。
ルミガンと同じくらい人気があるそうですがやっぱり高いかな~と思います。
ただ、まつ毛の育毛効果は抜群みたいですね。